Кензо хочет получить компенсацию с предпринимателя из Сосновского района
Фото: ru.freepik.com

Кензо хочет получить компенсацию с предпринимателя из Сосновского района

13.08.2022 20:00
2478
Известный французский бренд Кензо С.А. Компани обратился в арбитражный суд Тамбовской области с требованием взыскать с индивидуального предпринимателя из Сосновского района 50 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на торговые знаки. Речь идёт о торговле контрафактной продукцией. Дело пока не принято в производство.

Это не первый иск компания Кензо к предпринимателю Виталию Попову. Однако первое заявление, поданное в июне этого года, было возвращено истцу, поскольку он нарушил ряд требований и не устранил их в установленный судом срок. В частности, не были предоставлены документы, подтверждающие юридический статус иностранного лица и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности, переведённые на русский язык.

Индивидуальный предприниматель Виталий Попов зарегистрирован в рабочем посёлке Сосновка в 2008 году. Основной вид его деятельности - торговля розничная металлическими и неметаллическими конструкциями в специализированных магазинах, дополнительные – торговля одеждой, изделиями из кожи, мобильными телефонами.

Весной этого года другой французский бренд «Кристиан Диор Кутюр» пытался привлечь к ответственности за контрафакт индивидуального предпринимателя из Староюрьева. Однако суд вернул заявление истцу, поскольку он не обеспечил «соблюдение досудебного порядка урегулирования спора».
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA