Хозяина цветочных магазинов в Тамбове оштрафуют за нарушения

09.12.2013 21:00
5855
    В Тамбове индивидуального предпринимателя, хозяина сети цветочных магазинов, оштрафуют. Об этом сообщили специалисты отдела фитосанитарного и семенного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям, которые провели плановую проверку.
    По результатам проверки выяснилось, что на территорию Тамбовской области из Москвы индивидуальный предприниматель завез партию срезов цветов импортного происхождения (Эквадор, Португалия, Нидерланды, Кения, Колумбия) в количестве 44 576 штук с целью дальнейшей реализации в принадлежащем предпринимателю магазине.
    "О прибытии данной подкарантинной продукции не был уведомлен орган государственного надзора, что является нарушением. За невыполнение этого требования законодательства индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 рублей. К слову, подобные нарушения не опасны для потребителя", - отметила заместитель начальника отдела фитосанитарного и семенного контроля Надежда Смольникова.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA