Клумбы в центре Тамбова редеют с каждым днём
Фото: администрация города Тамбова

Клумбы в центре Тамбова редеют с каждым днём

03.06.2022 16:20
3368
На днях цветники у памятника Зое Космодемьянской в Тамбове лишились растений. На этот раз неизвестные выкопали четыре куста роз. Теперь потребуется время, чтобы приобрести и высадить новые растения. 

Также заметно поредели клумбы на спуске-амфитеатре в городской парке культуры и отдыха. Это не первый случай кражи цветов и кустарников в горсаду. В настоящее время обсуждается вопрос организации дополнительного видеонаблюдения. 

"Мы планируем здесь поставить дополнительные камеры, улучшить освещение, чтобы был лучше контроль. Но если люди будут постоянно выкапывать цветы, мы не сможем поддерживать такую красоту, какая у нас есть", - говорит директор МАУ "Дирекция культуры и массового отдыха" Игорь Немков. 

Благоустроенный спуск-амфитеатр начали озеленять ещё весной. По задумке работников парка, вазоны должны быть наполнены множеством ярких цветов: любелия, петунии, герань, вербейник монетный и другие. А склоны спуска должны украшать многолетние кустарники. Теперь же испорченную цветочную картину придётся вновь восстанавливать. 






Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA