Количество дней для сдачи экзаменов в девятых классах хотят увеличить
Фото: ru.freepik.com

Количество дней для сдачи экзаменов в девятых классах хотят увеличить

21.02.2022 12:08
1837
Количество дней для сдачи государственного выпускного экзамена по программам основного общего образования (ГВЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников может быть увеличено. Соответствующий проект приказа Минпросвещения опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, увеличивается число дней для сдачи русского языка, математики и обществознания в основной период проведения ГВЭ и ОГЭ, сообщает "Парламентская газета". Отмечается, что это позволит оптимизировать схему проведения экзаменов, в том числе для решения проблемы нехватки кадров, которых привлекают к их организации и проведению. Такая необходимость возникла из-за роста количества выделяемых для проведения экзаменов аудиторий в период пандемии, когда Роспотребнадзором было введено требование по соблюдению социальной дистанции между школьниками. Соответственно, число аудиторий, где проходят экзамены, было увеличено. 

Также предлагается утвердить новое расписание сдачи ГВЭ и ОГЭ для школьников девятых классов и по другим предметам. Соисполнителем приказа после его утверждения назначается Рособрнадзор.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA