Количество камер на российских дорогах увеличится вдвое

17.08.2018 13:30
2088

До 2024 года количество комплексов фотовидеофиксации на российских дорогах должно увеличиться вдвое, рассказали в "Известиям" Минтрансе. Также в ведомстве планируют менять расположение камер и написать отдельную методику о том, как это правильно делать.

Увеличение количества дорожных камер предусмотрено в рабочей версии нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Она была направлена в регионы с письмом за подписью замминистра транспорта Николая Асаула.

Сейчас на российских дорогах свыше 9 тыс. комплексов фотовидеофиксации. По планам Минтранса число камер на дорогах будет увеличиваться постепенно. К концу 2019 года их должно стать больше на 11%, 2020-го - на 33%, 2022-го - на 66%, 2023-го - на 88%.

На дорогах Тамбовской области установлено 85 комплексов фото/видео фиксации, работающих в автоматическом режиме, рассказали ИА "Онлайн Тамбов.ру" в пресс-службе Госавтоинспекции по Тамбовской области.

В прошлом году в регионе системами фото- и видеофиксации зарегистрировано более 749 тысяч нарушений скоростного режима. Общая сумма штрафов по данной статье составила свыше 469 млн рублей.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA