Коллектив управления Росреестра почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны
Фото: управление Росреестра по Тамбовской области

Коллектив управления Росреестра почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны

07.05.2022 11:40
1754
В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив Управления Росреестра по Тамбовской области почтил память 27 миллионов погибших, а также тамбовчан – фронтовиков, обеспечивших вместе со всем советским народом мир и счастье на нашей земле.

Во время торжественного митинга прозвучали стихи Константина Симонова «Родина», Расула Гамзатова «Нас 20 миллионов», а также стихи сотрудников собственного сочинения, посвященные героям войны.

У мемориальной плиты на фруктовой аллее на набережной города, высаженной к 70-летию Победы, с поздравительной речью выступили руководитель управления Николай Ельцов и председатель Совета ветеранов Управления Николай Алексеевич Копырюлин.

«День Победы без преувеличения можно назвать одним из самых трогательных и выстраданных праздников. Этот праздник - частичка истории каждой семьи. Победный май 45-го навсегда вошел в героическую летопись нашего Отечества как символ мужества и самоотверженности всего советского народа. Сегодня мы можем себе только представить, на какие подвиги и героические поступки шли наши прадеды ради победы над фашизмом. Но для живых свидетелей тех страшных дней, война не выдумка и не просто очередная страница истории. Ветераны знают, какое страшное у войны лицо, и какое это счастье жить под мирным небом. Наша задача сегодня – сохранять и приумножать память о героических делах и подвигах нашего народа. Наша страна - великая Россия - всегда будет жить и процветать, пока не забыто 9 мая 1945 года!», - отметил руководитель Управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

Под звуки метронома во время Минуты молчания, собравшиеся склонили головы перед величием подвига советского и российского солдата, вспомнив тех, кто погиб на поле брани в годы Великой Отечественной войны, а также наших солдат, отдавших свои жизни, сражаясь с неонацистами.

Во время мероприятия сотрудники тамбовского Росреестра возложили цветы и корзину с гвоздиками, являющимися символом борьбы и воинственности, у памятного обелиска, установленного на фруктовой аллее, а по окончанию мероприятия всем коллективом спели любимую песню - «День Победы».

Фото: управление Росреестра по Тамбовской области

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA