Коллекционеру неваляшек из Знаменского района глава Котовска вручил бессрочный сертификат на экскурсии
Фото: ИА "Про Котовск"

Коллекционеру неваляшек из Знаменского района глава Котовска вручил бессрочный сертификат на экскурсии

30.05.2022 09:18
1837
Коллекционеру неваляшек из Знаменского района глава Котовска вручил бессрочный сертификат на экскурсии. Жительница села Дуплято-Маслово Знаменского района Клавдия Макарова более 30 лет собирает игрушки – неваляшки, в ее коллекции уже 80 неповторимых экземпляров.

О том, что совсем рядом с Котовском проживает человек, который уже больше 30 лет собирает неваляшки, все узнали из знаменской районной газеты. Абсолютное большинство игрушек – котовского производства. Их покупала сама Клавдия Николаевна, её сестра, дочери в знаменских магазинах или в Котовске.

Новость облетела интернет в преддверии фестиваля "Котовской Неваляшки". И, конечно же, глава Котовска Алексей Плахотников не оставил этот факт без внимания – Клавдию Николаевну Макарову в качестве почетного гостя пригласили на праздник.

- Купив первую неваляшку детям, поняла, что игрушка мне самой очень нравится. И хочется, чтобы неваляшек – этих мелодичных игрушек, в моем доме было много. С того момента, куда бы я ни поехала, везде покупала неваляшки. Вот и сегодня на фестивале Котовской неваляшки купила еще две, - поделилась Клавдия Макарова.

- Очень приятно, что вы увлекаетесь коллекционированием именно котовских неваляшек. Дарим вам сертификат на бесплатное посещение экспозиций, выставок и других мероприятий в городском музее Котовска, а также на посещение фабрики по производству котовских неваляшек. Срок действия сертификата – бессрочный. Приезжайте к нам, всегда будем рады видеть вас вместе с внуками на родине неваляшки. Спасибо вам большое! – сказал Алексей Плахотников, вручая подарочный сертификат.



Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA