
Команда Тамбовского филиала Президентской академии стала призёром межвузовской деловой игры
В Институте права и национальной безопасности состоялась VIII Межвузовская деловая игра по конституционному праву, в которой приняли участие студенты Тамбовского филиала Президентской академии.
Организаторами игры выступили кафедра конституционного и международного права ТГУ им. Г.Р. Державина, ТРО ООО "Ассоциация юристов России" и комиссия Совета судей Тамбовской области по связям с государственными органами, образовательными учреждениями, общественными организациями, средствами массовой информации.
Тема игры - "Федеративное устройство". Вопросы к игре отражали изменения, произошедшие в последнее время в конституционном законодательстве, связанные с субъектным составом РФ, появлением федеральных территорий, организацией публичной власти в субъектах РФ.
В ходе игры участники команд определяли месторасположение республик, входящих в состав РФ, на контурных картах, разграничивали предметы ведения и полномочия РФ и субъектов, догадывались о чем идет речь в высказываниях мыслителей прошлого и настоящего, фиксировали порядок осуществления юридических процедур в сфере федеративных отношений, по видеофрагментам, отражающим достопримечательности субъектов РФ, определяли, что это за субъект, проверяли свои знания во время блиц-опроса и демонстрировали подготовленные ими проекты ФЗ о федеральных территориях.
В ходе напряженной борьбы команда Тамбовского филиала Президентской академии заняла 3 место. В состав команды вошли: Корабельников Петр, Пустотин Максим, Симакова Алина, Сорокина Полина, Сурин Дмитрий.
Фото: Тамбовский филиал Президентской академии