Комиссия по безопасности дорожного движения будет работать в новом формате
Фото: администрация города Тамбова

Комиссия по безопасности дорожного движения будет работать в новом формате

12.03.2021 19:30
2476
Сегодня в администрации города состоялось очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы администрации Юрия Зарапина. На 14 проблемных перекрестках: улиц Пролетарской и Лермонтовской, Лысогорской и Широкой, К. Маркса и пр. Нового, Гиляровского и Хлеборобной, Советской и Московской, Мичуринской и Пролетарской и других было зарегистрировано около 60 дорожно- транспортных происшествий в 2020 году.

На заседании комиссии обсудили важные предложения управления ГИБДД, направленные на снижение аварийности на особо опасных участках дорог города. В ходе обсуждения был утвержден перечень первоочередных мероприятий, которые будут реализованы в ближайшее время.

По обращениям граждан было положительно рассмотрено внесение изменений в схемы дорожного движения. В частности, планируется ведение запрета на левый поворот при выезде от гост. «Державинской» на Советскую, ограничение максимальной скорости по Буденного и Петропавловской и ряд других.

В целях снижения аварийности при выезде из проезда в р-не маг. «Яна» на Магистральную решено сократить длительности цикла светофорного объекта (со 120 до 60 сек ), что улучшит условия движения транспорта с проблемного направления.Положительное решение получила просьба об организации пешеходного перехода по ул. Шлихтера, в районе д. 165А по ул. Мичуринской, чтобы жители близлежащих домов могли безопасно пройти к магазину «Европа».

На улице Тулиновской, чтобы ликвидировать несанкционированную парковку автомобилей, принято решение установить таблички «Работает эвакуатор». В связи с отсутствием тротуаров по ул. Железнодорожной, на участке от ул. Кронштадтской до ул. Лермонтовской, до строительства тротуаров предложено ввести ограничение максимальной скорости до 40 км/ч.

"На рассмотрение комиссии поступает очень много обращений граждан, касающихся установки светофорных объектов и оборудования пешеходных переходов, схем дорожного движения, установки перильных ограждений и многих других, и очень важно, чтобы они принимали участие в обсуждении и выработке решений, чтобы слушали экспертные мнения и экспертные заключения по их обращениям, чтобы знали, что их инициатива по тому или иному вопросу поддерживается. Поэтому по поручению врип главы города Максима Косенкова, решено расширить состав комиссии представителями общественности, теперь комиссия будет работать в обновленном составе", -  подчеркнул Юрий Зарапин.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA