Коммерческая организация выживает людей из общежития

09.12.2011 16:15
10649
    Жильцы трехэтажного общежития в городе Котовске оказались на грани выселения, об этом сообщает телеканал НТВ. Собственники здания настаивают, чтобы люди освободили помещение и буквально выживают их.
    Общежитие, расположенное на улице Гаврилова, относится к местному дорожно-строительному предприятию. В 1988 году оно передало здание под временное жилье своим сотрудникам. Спустя 11 лет акционерное общество, где раньше работали жильцы, попыталось выселить семьи на улицу. Но тогда суд признал их действия незаконными.
    Уже шесть лет общежитие является нежилым помещением. За два десятка лет здание ни разу не ремонтировалось и сейчас находится в плачевном состоянии: крыша прогнила, электропроводка находится в аварийном состоянии. Кроме того, собственник, желая выселить жильцов, два года назад отключил отопление и воду. За ней люди ходят на близлежащую автомойку. Теперь собственник грозит отключить и электричество.
    Здание перепродано фирме «Омега», подразделению дорожного предприятия, которое предложило жильцам заключить новый краткосрочный договор найма. Согласно ему, семьи могут выселить на улицу в любое время. Жильцы отказались менять условия договора. В результате фирма перестала принимать квартплату и объявила всех жильцов злостными неплательщиками. По словам жильцов, им даже угрожали поджогом.
    Учредитель фирмы Алик Шамоян пояснил, что от общежития одни убытки. А в администрации Котовска журналистам ответили, что это безвыходная ситуация. В прокуратуре жильцам советуют отстаивать жилищные права через суд.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA