Компания год не исправляла дефекты, допущенные при строительстве ФАПа
Фото: tambov.er.ru

Компания год не исправляла дефекты, допущенные при строительстве ФАПа

15.01.2020 09:21
2247
Арбитражный суд Тамбовской области обязал ООО «Ремстройтехнология» устранить недостатки, допущенные при строительстве ФАПа в Петровском районе. Ещё в конце 2018 года заказчик работ – региональное управление сельского хозяйства – потребовал от подрядчика исправить дефекты. Но организация, возводившая ФАП, в установленные сроки так ничего и не сделала.

Контракт на строительство фельдшерско-акушерского пункта в селе Яблоновец был заключен в мае 2018 года с единственным участником и победителем электронного аукциона – фирмой «Ремстройтехнология», зарегистрированной в посёлке Строитель. Сумма контракта составила более 5,5 миллиона рублей. Сдать объект компания должна была к 28 августа. Однако сроки были сорваны, и приёмка ФАПа состоялась лишь 28 декабря 2018 года. Тогда было установлено, что ограждение участка уже нуждается в ремонте, стены в топочной необходимо перекрасить, а территорию вокруг пункта благоустроить.

После того, как подрядчик не устранил недостатки в добровольном порядке, заказчик обратился в суд. При этом на вынесение решения ответчик не явился.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA