Компания из Подмосковья правомерно не допущена к строительству ФОК в Рассказово
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Компания из Подмосковья правомерно не допущена к строительству ФОК в Рассказово

22.03.2023 12:41
4699

Тамбовское УФАС рассмотрело жалобу подмосковной фирмы ООО "Технология строительства", претендовавшей на строительство ФОКа в Рассказово. Компания из Химок была не согласна с решением закупочной комиссии по итогам торгов. 

Конкурс на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе "Спартак" в Рассказово был объявлен министерством градостроительства и архитектуры области феврале 2023 года на сумму более 135 млн рублей. Закупка проводилась в рамках реализации национального проекта "Демография".

В документе заказчиком было предусмотрено условие, что к закупке допускаются подрядчики, которые имеют опыт строительства и реконструкции объекта капитального строительства. На участие в конкурсе было подано две заявки от ООО "РЕАЛ-МАКС" (г. Тамбов) и ООО "Технология строительства" (г. Химки). 


"Подмосковный подрядчик в качестве своего опыта по успешному исполнению контрактов приложил договор на выполнение работ по капитальному ремонту котельной. Так как представленный ООО "Технология строительства" договор был на капитальный ремонт, а не на стройку и реконструкцию, комиссия заказчика отказала ему в допуске к закупке", - сообщает Тамбовское УФАС.

Ведомство не нашло в действиях комиссии заказчика нарушений законодательства о контрактной системе. Поэтому жалоба ООО "Технология строительства" признана необоснованной. Компания правомерно не допущена к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в Рассказово, сообщили в управлении.

Ранее сообщалось, что московская фирма требует пересмотреть итоги торгов по спортобъекту в Тамбовской области. Напомним, начальная цена контракта составляла 135,54 млн рублей, но подрядчик согласился заняться работами за 135,04 млн рублей.  

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA