Конфликт перевозчика с автовокзалом запутал пассажиров рейса "Моршанск-Тамбов"

29.05.2017 16:51
12352
Жители Моршанска не могут своевременно уехать в Тамбов. Интервал между рейсами внезапно увеличился почти до трёх часов. Как выяснилось, рейсы оказались распределены между двумя автовокзалами: автовокзалом "Моршанск" на улице Карла Маркса и автостанцией "Вещевой рынок". На самих автовокзалах и их сайтах - ни намека на перемены, по-прежнему висит старое расписание, дезинформируя пассажиров.

"Как-то нехорошо, раньше каждый час ходили автобусы. Информацию о  рейсах другого автовокзала не говорят. Говорят "звоните туда", а телефон не дают. И на сайте нет объявления. Хорошо, я потом всё-таки вспомнила тот телефон. В прошлом году такого не было, каждый день ходили автобусы, каждый час. Я часто езжу", - рассказала женщина, которая хотела приобрести билет на привычное время. До другого автовокзала пришлось добираться на такси, чтобы успеть уехать тем рейсом, информацию о котором так тщательно скрывали.

Другие пассажиры, услышав, что есть возможность уехать более ранним рейсом, стали сдавать билеты. При возврате билетов в кассе удержали 15 процентов от суммы билета. К слову, доехать из Моршанска до Тамбова здесь стоит 165 рублей, а с автовокзала конкурентов  - 150 рублей.

В итоге в назначенный час автобус отправился полупустым. 

Как оказалось, причиной неразберихи стал конфликт между перевозчиком и автовокзалом. Администрация автовокзала ООО "Моршанское АТП" подала в суд на ИП "Болдырев", осуществлявщего пассажирские перевозки по маршруту "Моршанск-Тамбов". 

Как прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" директор ООО "Моршанское АТП" Илья Николотов, организация ИП "Болдырев", не предоставив никаких объяснений, разорвала отношения с автовокзалом "Моршанск" и перешла к сотрудничеству с конкурирующей автостанцией "Вещевой рынок": "Они просто взяли, и документально никаких подтверждений не прислали, просто прекратили перевозки. Сейчас мы подали на них в суд. Идёт разбирательство в суде между ООО "Моршанское АТП" и ИП "Болдырев".

Ранее все автобусы по маршруту "Моршанск-Тамбов" отправлялись в Тамбов только с автовокзала "Моршанск" на улице Карла Маркса. В связи с переходом ИП "Болдырев" на автовокзал "Вещевой рынок" изменилось расписание некоторых рейсов. Для людей большой неожиданностью стало то, что дневные рейсы (10:10 и 11:30) осуществляются теперь с "Вещевого рынка". Вечерние рейсы остались - их осуществляет другой перевозчик (всего в Моршанске по этому направлению работают еще две автокомпании). На кассе автовокзала давать какую-либо информацию отказываются. Пассажирам не говорят ни точного времени, ни места отправки интересующего автобуса. Отказываются предоставить даже справочный телефон другого автовокзала.
 
В свою очередь в администрации города Моршанска заверили, что новое расписание вскоре появится на сайтах всех автовокзалов Моршанска.
Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA