В Тамбовской области ужесточат контроль за ценообразованием на рынке стройматериалов
Фото: pixabay.com

В Тамбовской области ужесточат контроль за ценообразованием на рынке стройматериалов

22.03.2022 16:30
2349
На заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования предприятий потребительского рынка по поручению главы региона Максима Егорова были рассмотрены вопросы регулирования цен на стройматериалы. В заседания приняли участие представители органов власти, общественных организаций, крупных торговых и производственных предприятий.

Представителям строительной индустрии поручили не допустить увеличение наценки на поставляемую и реализуемую в регионе продукцию. В случае получения уведомления о резком повышении цен от поставщиков торговые предприятия должны незамедлительно сообщать в аппарат штаба и УФАС по Тамбовской области для выявления обоснованности роста стоимости продукции.

Помимо этого планируется смягчить требования в сфере регулирования рынка стройматериалов. Предложения представители стройиндустрии и торговые предприятия должны предоставить в управление Роспотребнадзора по Тамбовской области.

В качестве дополнительных мер поддержки местных производителей, управление градостроительства и архитектуры области вместе с управлением промышленности и торговли проработают и решат вопрос закупок стройматериалов у крупных предприятий, работающих на территории области, среди них: АО «ТАМАК», АО «Изорок» и БЗСК.

«Мы внимательно следим за тем, что происходит на рынке и как развивается ситуация. В случае необоснованного роста будем оперативно принимать меры, чтобы ни у кого не было желания спекулировать на ситуации в текущих экономических условиях», – отмечает Максим Егоров.

Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA