Корпус бывшего роддома в Тамбове передали психиатрической больнице

12.06.2018 09:00
3306
При содействии управления здравоохранения Тамбовской области приняли решение о передачи в эксплуатацию тамбовской психиатрической клинической больнице пятиэтажного здания -  корпус бывшего роддома.

Его использование позволит провести реконструкцию освободившихся площадей, расширить имеющиеся отделения, оборудовать дополнительные палаты, что позволит сделать пребывание пациентов в психиатрическом стационаре больницы более комфортным, сообщают в управлении здравоохранения Тамбовской области. Также в новом здании планируют организовать работу новых структурных подразделений и специализированных кабинетов, в том числе наркологических отделений, отвечающих современным требованиям по лечению и реабилитации пациентов.

"Вопросы лечения психических и наркологических заболеваний, которые включают поведенческие и депрессивные расстройства, высокий уровень суицидального поведения и подростковую агрессию, зависимость от алкоголя и психоактивных веществ, расстройства пищевого поведения, в последнее время представляют особую актуальность. Согласно последним данным 20% населения нуждаются в помощи специалистов, занимающихся проблемами психического здоровья", - отметили в лечебном учреждении.



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA