Космонавт Александр Скворцов доставил герб Моршанска на МКС

22.07.2019 15:54
6158
С космодрома Байконур стартовала ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблём "Союз МС-13". На борту корабля: командир, Почетный гражданин Моршанска Александр Скворцов, астронавты Лука Пармитано и Эндрю Морган. Позывной экипажа - "Утёсы". 

В настоящее время члены экипажа перешли на борт Международной космической станции. 

В программе очередной длительной экспедиции - научно-прикладные исследования и эксперименты, проведение регламентных работ, связанных с поддержанием работоспособности станции, дооснащение её оборудованием, доставляемым грузовыми кораблями. 

Ранее сообщалось, что космонавт Александр Скворцов возьмёт в экспедицию вымпел с изображением герба города Моршанска. С этим символом Александр Скворцов, который всё детство провёл в Моршанске, встретит на космической орбите 240-летие родного города в сентябре текущего года. 

Александр Скворцов - российский лётчик-истребитель 1 класса, инструктор-космонавт-испытатель 2 класса, начальник группы отряда космонавтов Роскосмоса. В 2011 году он удостоен званий Герой РФ и Лётчик-космонавт РФ. Также он является Почётным гражданином Моршанска. 












Фото: КЦ "Южный"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA