Костей нет, чистить не надо: как тамбовских сомов на Покровской ярмарке продавали

17.10.2017 10:23
9045
В продажу впервые поступили африканские клариевые сомы, выращенные на предприятии "Тамбовский осётр". Покупатели могли приобрести их на VII международной Покровской ярмарке.

" Думаю, наши первые покупатели не разочаруются. Рыба вкусная - хочешь жарь и запекай, хочешь - делай котлеты. Костей нет, чистить не надо", -  комментирует руководитель рыбоводческого комплекса Алексей Бородин.

Продавали живых сомов по цене 200 рублей за килограмм. Те, кто уже попробовал продукцию "Тамбовского осетра" отмечают, что у рыбы нежное мясо и нет горького речного привкуса. Многие интересовались, когда рыба появится в магазинах.

Ожидается, что  клариевых сомов на тамбовских прилавках можно будет увидеть в январе. Кроме того, в скором времени в массовую продажу поступят осётр и радужная форель.

 Такой проект для Тамбовской области беспрецедентен. Рыбоводческий комплекс "Тамбовский осётр" получил поддержку губернатора Александра Никитина. На ярмарке главу региона угостили запеченным осетром. Блюдо из царской рыбы представил на гастрономическом фестивале Тамбовский район, на территории которого находится рыбоводческое предприятие.




Алексис Моисеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA