Котовчане примут участие в Итоговом форуме экологических волонтеров "#ЭКОшефство"

22.11.2018 17:30
1483
24 ноября в здании "Тамбовской областной универсальной научной библиотеки им. А. С. Пушкина" состоится Итоговый форум экологических волонтёров "#ЭКОшефство", организованный некоммерческой организацией "ЭкоСфера" в рамках проекта "#ЭКОшефство", поддержанного Фондом президентских грантов.

В течение всего года в рамках проекта велась активная работа по развитию экологического волонтёрства и развитию экологических инициатив. 

В этот раз для эко-волонтёров было организовано сразу несколько конкурсных мероприятий. Так, в конкурсе подшефных территорий "#ЭКОшефство", в рамках которого волонтёры брали экологическое шефство над любимыми парками, скверами и другими территориями, контроль над городским парком культуры и отдыха Котовска взял на себя коллектив волонтёров под руководством котовчанки Галины Алексеевой. 

А котовские школьники, эко-волонтёры средней общеобразовательной школы Сабрина Ширинова, Ангелина Дробышева, Дмитрий Шишкин, Виолетта Ускова и Анастасия Дудкина направили на конкурс "Мой вклад в экологию родного края" отчеты о своей экологической волонтёрской деятельности за год. 

В ходе форума эко-волонтёры расскажут о своей работе, поделятся опытом реализации своих проектов и обменяются свежими идеями. А также на площадках форума будут презентованы лучшие добровольческие практики работы на подшефных территориях и награждены победители и призеры всех конкурсных мероприятий проекта "#ЭКОшефство". 

- Сбор участников конкурсных мероприятий проекта "#ЭКОшефство" со всей области создаст стимулы для диалога детей, подростков и молодежи из различных уголков Тамбовской области на базе общих эко-добровольческих интересов, - прокомментировал руководитель АНО "ЭкоСфера" Владимир Богомолов.

Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA