Котовчане весело проводили зиму
Фото: ИА "Про Котовск"

Котовчане весело проводили зиму

15.03.2021 11:50
2896
Народные гуляния "Широкая Масленица" состоялись в преобразившемся, благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда" городском парке. Начался праздник с костюмированного шествия участников творческих коллективов дворца культуры и дома детского творчества.

Для детей работали игровые площадки - карусели, стрелковый тир, организованы мастер-классы по изготовлению символов весны, а на аллее "Масленичные чудеса" - фотозона с символом праздника. Тематические игровые площадки подготовили волонтеры службы "Доверие" и молодогвардейцы. С самыми маленькими посетителями они водили хороводы, загадывали загадки. Также можно было прокатиться на пони.

Для гостей работала полевая кухня – всем желающим предлагали попить горячего чая и отведать гречневой каши. В торговых точках продавались вкусные блины и сладости.
Не обошлось без танцев под духовой оркестр и спортивных развлечений. Самые смелые состязались в поднятии гири, перетягивании каната и распиливании дров. Традиционным в ожидании прихода весны стал конкурс на изготовление куклы Масленицы. На этот раз он прошел в онлайн-формате, что дало возможность принять в нем участие жителям не только из Котовска, но и из других городов России - Воронежа, Липецка, Тамбова, а также из Курской, Белгородской и Рязанской областей. Всего организаторы получили более 60 работ. Среди лучших котовских мастериц названы Светлана Дудкина, Евгения Шалагина, Мария Цуканкова, Ольга Гусева и другие. Им вручили дипломы и памятные подарки.

Праздничное настроение создавали творческие коллективы города. С обновленной сцены выступили заместитель главы администрации города Валентина Пичугина и председатель Котовского городского совета народных депутатов Александр Кочетков. От имени главы Котовска Алексея Плахотникова они поздравили горожан и пожелали скорейшего прихода настоящей, а не только календарной весны.

- Котовчане соскучились по массовым мероприятиям. Мы очень рады, что смогли поддержать настроение наших жителей и надеемся, что массовые мероприятия вновь вернутся в нашу жизнь, - отметил Александр Кочетков.
Завершились гуляния театрализованным представлением "Проводы зимы" и сжиганием чучела Масленицы.








Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA