Котовск посетил генеральный секретарь Сербской Королевской Академии инновационных наук
Фото: ИА «Про Котовск»

Котовск посетил генеральный секретарь Сербской Королевской Академии инновационных наук

26.05.2022 13:55
1598
Результатом рабочего визита профессора Велибора Стевича стала договоренность о налаживании социально-экономических отношений между Котовском и городом Лакташи Республики Сербской.

Вместе с проректором Державинского университета Павлом Моисеевым Велибор Стевич ознакомился с деятельностью школы-ЭКОТЕХ и побывал на городской конференции котовских предпринимателей.

«В Тамбовскую область профессор Велибор Стевич приехал для участия в конференции факультета филологии и журналистики нашего университета. Поскольку Республика Сербская, -традиционно братская нам страна, заинтересована в зарубежных партнерах, я с большим удовольствием привез профессора Стевича в Котовск для выстраивания прямых деловых отношений. Символично, что встреча состоялась в день славянской письменности», — сказал Павел Моисеев.

«Очень рад снова побывать на Тамбовской земле, особенно в Котовске. Пройдя по школе-ЭКОТЕХ, скажу так – лучше и современнее школы я не видел. Отмечу, что с Тамбовской областью у нас уже налажены отношения в сфере образования, которые, уверен, мы будем только укреплять и развивать. Кроме того, я побывал на предприятиях города и на предпринимательской конференции. Договорились с главой города в ближайшее время встретиться на видеоконференции, где мы заключим соглашение о сотрудничестве между нашими городами», — поделился Велибор Стевич.

«Думается, в наше непростое время братским народам важно укреплять связи, чтобы крепче становились и государства, и граждане», — отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

Фото: ИА "Про Котовск"

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA