Котовск принял участие во всероссийской конференции по развитию ТОСЭР

14.05.2018 17:39
3497

Сегодня в Набережных Челнах состоялась вторая всероссийская научно-практическая конференция, посвященная территориям опережающего развития, в работе которой принял участие заместитель главы Котовска Дмитрий Галцынов.

С докладами выступили представители Набережных Челнов по развитию ТОСЭР, а также главы и представители муниципалитетов городов с аналогичным статусом — Сарапула, Тольятти, Нижнекамска, Вятских Полян. В общей сложности в мероприятии приняли участие около 200 человек, в том числе представители Республики Беларусь.

ТОСЭР «Набережные Челны» является самой крупной в стране: в ней зарегистрирован 21 резидент, создано более 2 200 новых рабочих мест. Статус резидента ТОР моногорода дает льготы по налогам и преференции бизнесу.

Дмитрий Галцынов, комментируя мероприятие, отметил радушный прием и открытость специалистов, работающих по проблемам ТОСЭР.

Каждый, кто занимается развитием территорий опережающего развития, готов делиться опытом и обмениваться лучшими практиками, - подчеркнул Дмитрий Галцынов.

Вице-мэру Котовска, помимо официальных мероприятий конференции, удалось провести ряд встреч, в том числе с председателем правления машиностроительного кластера Республики Татарстан Сергеем Майоровым, с директором центра инвестиций, поддержки и развития предпринимательства г. Чусовой Евгением Стекловым и другими  профессионалами направления городской экономики, связанного с ТОРами.


Эльвира Буханова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA