Котовские магазины готовятся к предоставлению услуги "Доставка товаров на дом"
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Котовские магазины готовятся к предоставлению услуги "Доставка товаров на дом"

02.11.2020 18:30
2273
«Выбирай - заказывай - получай» - сегодня этот способ приобретения товаров популярен. В Котовске с приходом пандемии горожане чаще стали пользоваться услугами интернет-магазинов, заказывать готовую еду на дом или приобретать лекарства, предварительно заказав их на аптечных сайтах, и оплачивают покупки также через интернет, используя мобильные приложения банков. Люди меньше тратят времени на поиск товара в магазине, иногда даже не выходят из дома - необходимые вещи или продукты курьер доставляет до двери.

Бесконтактные технологии экономят время и деньги, обеспечивают удобство и гигиеничность при совершении операций и сводят к минимуму контакты с посторонними людьми и поверхностями, которые могут переносить вирус. По словам сотрудников магазинов Котовска, безналичный расчет в городе практически заменил оплату наличными. Кроме экономии времени, правда экономим деньги, поскольку в интернет-пространстве постоянно находим онлайн акции и скидки, которых нет оффлайн.

В Котовске очень популярны интернет-магазины, так как у них есть собственные пункты выдачи в разных районах города, кроме того, растет спрос и на курьерские службы.

"Работа нашего интернет-магазина немного поменялась с приходом коронавируса. Сначала упали продажи, поскольку покупатели должны были оплачивать товары предварительно и в полном объеме, что их конечно пугало: вдруг одежда или обувь не подойдет, ждать возврата средств придется. Но система быстро подстроилась и объемы продаж снова увеличились. Люди в разы стали больше покупать средств индивидуальной защиты, а в остальном, что заказывали раньше, то и сейчас заказывают. В целях безопасности в пунктах выдачи мы каждые два часа все обрабатываем дезинфицирующими средствами - примерочные, стол выдачи, пуфики и дверные ручки. Бережемся сами и бережем наших клиентов", - рассказал Кирилл Бабин, менеджер по работе с клиентами интернет-магазина.
Более десяти закусочных и кафе Котовска осуществляют доставку готовой еды на дом, что также удобно. Руководители торговых объектов города считают, что пора и в Котовске среди сетевых продуктовых магазинов развивать услугу «Доставка товаров на дом».

"Мы прорабатываем этот вопрос достаточно серьезно. В крупных городах подобная услуга - неотъемлемая часть жизни. Это очень удобно. К тому же оформить заказ можно будет круглосуточно, что особенно актуально для покупателей с ненормированным днём. Пандемия когда-нибудь уйдёт, а услуга останется. Также она будет полезна для людей пожилого возраста или с ограниченными возможностями здоровья - уйдёт необходимость самостоятельно нести тяжелые пакеты из магазина. За них это сделает курьер, доставив и подняв заказ на любой этаж, даже если дом не оборудован лифтом", - говорит директор сетевого магазина Ирина Кузьменко.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA