Котовские школьники написали Всероссийский экономический диктант

05.10.2018 10:19
1813
Котовские школьники приняли участие в общероссийской образовательной акции "Всероссийский экономический диктант". 

Региональной площадкой в городе выступила средняя общеобразовательная школа. Котовск в данной акции участвует уже второй год. Получить возможность оценить свою экономическую грамотность и повысить уровень знаний в области экономики стали 40 учащихся 10-11 классов города. 

На написание диктанта на тему "Сильная экономика – процветающая Россия!" было отведено ровно час. В течение этого времени было дано 20 тестовых заданий, разных по степени сложности. 

- Одной из задач диктанта является получение объективной информации об уровне экономической грамотности молодёжи, - прокомментировала учитель обществознания, права и экономики средней общеобразовательной школы города Светлана Попова. 

В ходе акции каждому участнику присваивался индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.veorus.ru

Участники, набравшие более 80 баллов будут приглашены к участию в финале всероссийского проекта "Фестиваль экономической науки".


Екатерина Озорнова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA