Котовский МФЦ стал лучшим в Тамбовской области в 2018 году

02.08.2018 15:06
3654

В Тамбове подвели итоги конкурса на лучший МФЦ и лучшего универсального специалиста. Сегодня первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов наградил победителей.

Лучшим многофункциональным центром в 2018 году признан Котовский МФЦ. В этой номинации учреждения оценивались по 25 различным критериям. В их числе возможность предварительной записи, соответствие единому фирменному стилю, наличие возможности оценки заявителем качества предоставления услуг, объем государственной пошлины, поступившей в областной бюджет и другие.


Котовский МФЦ уже становился призером конкурса в прошлые годы. А в этом – завоевал победу. Директор учреждения Елена Сото-Суарес, отмечает, что инфраструктура МФЦ и дальше будет развиваться и совершенствоваться. В частности, деньги, полученные за победу в конкурсе, планируют направить на улучшение "доступной среды" учреждения – будут установлены дополнительные пандусы и кнопки вызова специалистов.

Для привлечения общественного интереса к деятельности системы МФЦ в преддверии ее 10-летия, помимо традиционных этапов конкурса, в номинации "Лучший МФЦ Тамбовской области" 2018 года организовано проведение «Народного голосования» за участников конкурса на основании представленных фотопрезентаций в формате он-лайн голосования. В «Народном голосовании» приняли участие около 100 тысяч человек. А его победителем признан многофункциональный центр Петровского района. Он получил 14 тысяч голосов, что составляет 82 процента от проживающего населения.

В номинации "Лучший универсальный специалист" победил Сергей Подъяпольский. Он работает в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Бондарского района. Второе место заняла Дарья Харченко (Тамбовский филиал МФЦ), третье – Ирина Родионова (Петровский МФЦ).

Поздравляя победителей и призеров от имени губернатора Александра Никитин, первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов подчеркнул:

Вы делаете большое и нужное дело. И от того, как вы работаете, во многом зависит и отношение жителей региона к власти.



Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA