Кремль анонсировал выступление Путина по поводу коронавируса
Фото: kremlin.ru

Кремль анонсировал выступление Путина по поводу коронавируса

26.04.2020 14:35
9622
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в воскресенье, 26 апреля, в эфире телеканала «Россия 1» рассказал, что президент России Владимир Путин может выступить на следующей неделе с новыми заявлениями по ситуации с коронавирусом.
"Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив", — приводят "Известия" слова Пескова.
Несколько дней назад Песков заявил журналистам, что у правительства и президента есть еще неделя для того, чтобы решить вопрос о необходимости продления режима самоизоляции из-за коронавируса.

Владимир Путин обращался к нации уже трижды по ситуации с коронавирусной инфекцией. Первое подобное выступление было 25 марта. Тогда российский лидер объявил о введении нерабочей недели с сохранением заработных плат. Кроме того, он предложил ввести несколько экономических и социальных мер, которые должны помочь населению в условиях пандемии.

Опубликована оперативная информация о количестве зараженных коронавирусной инфекцией на территории Тамбовской области. Так, по состоянию на 10:30 утра 26 апреля в регионе зафиксировано 56 новых случаев. Из них 14 мужчин, 40 женщин, 2 детей (мальчик и девочка 14 лет). Возраст взрослых от 23 до 90 лет. 6 прибыли из других регионов, 50 контактных. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.


Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом – 399 (48 из них выздоровели: 38 выписаны из стационара, 10 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, 1 летальный исход).
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA