Кремль обратился к россиянам из-за коронавируса
Фото: pixabay.com

Кремль обратился к россиянам из-за коронавируса

08.10.2020 14:23
2956
Данные по суточному приросту новых подтвержденных случаев коронавируса в России являются поводом для серьезной озабоченности, а также поводом для внутренней мобилизации каждого гражданина страны. Об этом в четверг, 8 октября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишут "Известия".

На вопрос журналистов о перспективах борьбы с инфекцией централизованными методами, Песков ответил, что ситуация с распространением вируса в регионах лучше видна губернаторам и они сами принимают эпидемиологические решения.

Представитель президента также призвал жителей страны сделать необходимые выводы и соблюдать эпидемиологические меры безопасности, в том числе носить маски. В противном случае прирост новых случаев COVID-19 будет только расти, отметил Песков.

Сегодня стало известно, что от последствий, связанных с коронавирусом нового типа, скончался еще один житель Тамбовской области. Об этом сообщает управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области. С начала пандемии это уже 53-й летальный исход в регионе.

За сутки в Тамбовской области зарегистрировали 55 новых случаев заболевания коронавирусом. Заболели 25 мужчин, 29 женщин, 1 ребёнок (мальчик 12 лет). Возраст взрослых от 18 до 84 лет.

Напомним, в Тамбовской области внесли очередные изменения в постановление об ограничительных мерах по коронавирусу. Изменения вступают в силу 5 октября. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Никитин. Так, работодателям рекомендуют перевести на удаленную работу максимальное число сотрудников для минимизации очного присутствия людей на рабочем месте. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA