Куда пойти на День города

09.06.2010 09:41
9491
С 11 июня начнутся праздничные мероприятия, посвященные Дню города Тамбова и Дню России. С 15 часов у сцены на улице Набережной горожане смогут увидеть историческую реконструкцию «Мое Отечество!». Здесь же в 16 часов состоятся показательные выступления дельтапланеристов и концерт на лодках. Фольклорный фестиваль «В народной песне слышится Россия!» сменит концерт молодежных неофольклорных и рок-групп: «Сколот», «Iron City», «Ежевика», «ИванКазанБах», «ДХ» (Рязань). Завершится день выступлением театра огня.
12 июня фанаты будут отмечать столетие тамбовского футбола. В 10 часов на стадионе «Локомотив» они смогут увидеть мини-футбол среди детских команд, а у спортивно-развлекательного комплекса «Парус» - соревнования по пляжному волейболу.
В это же время на площадке возле «Тамбовконцерта» для горожан сыграют Тамбовский симфонический оркестр и оркестр народных инструментов «Россияне». С 12 часов улица Коммунальная превратится в «Тамбовскую ярмарку», где пройдут балаганные выступления и будут организованы аттракционы. В городском парке культуры и отдыха состоятся разнообразные праздничные программы: игровой полигон «Книга рекордов города», конкурс рисунка на асфальте «Открытка городу», проект «Поющий Тамбов», ретро-программа «Тамбовский задор» и другие. Также празднество, посвященное Дню города, пройдет в Парке Победы и возле ДС «Кристалл».
В 16 часов на стадионе «Спартак» состоится торжественное открытие празднования столетия тамбовского футбола. В 18 часов от ДК «Юбилейный» пройдет карнавальное шествие. Конечным пунктом станет площадь Ленина, где состоится концерт тамбовских и столичных звезд. День завершится праздничным салютом, который грянет на улице Заречной.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA