Кусок бюджетного пирога достанется общественным организациям города

30.06.2011 18:00
5674
    В бюджет города на следующий год будут заложены средства на поддержку общественных организаций. Это пообещал глава администрации Тамбова Александр Бобров на встрече с их представителями. Сити-менеджер также поставил вопрос о создании муниципальной системы поддержки.
    - В настоящее время общественные объединения выполняют большую работу по социальной поддержке самых разных групп населения города Тамбова. И муниципалитет, и некоммерческие организации имеют общую цель – улучшение качества жизни людей. Зачастую некоммерческие организации отчетливее видят проблемы горожан, поэтому работать мы должны в тесной связке, - отметил Александр Бобров.
    По состоянию на начало 2011 года в Тамбовской области было зарегистрировано более тысячи общественных объединений и некоммерческих организаций. В регионе распространены различные формы поддержки и сотрудничества с ними.
    Так, за последние 5 лет 37 некоммерческих организаций стали исполнителями социального заказа Тамбовской области. Одной из форм материальной поддержки некоммерческих организаций является городской Фестиваль общественных инициатив, победители которого получают денежные премии.
    Среди наиболее распространенных форм сотрудничества в городе Тамбове лидирует общественный совет, созданный при городской администрации. В него входят представители 40 общественных объединений. Члены совета участвуют в публичных слушаниях в качестве экспертов, принимают участие в рейдовых мероприятиях, работают в составе советов территорий при администрации города Тамбова.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA