"Квадра" помогла восстановить надгробие героя войны
Фото: ПАО "Квадра"

"Квадра" помогла восстановить надгробие героя войны

22.06.2021 15:24
2283
На кладбище в селе Малая Талинка прошло памятное мероприятие, приуроченное к 80-летию начала Великой Отечественной войны. Его организаторами стали активисты регионального отделения "Поисковое движение России". В мероприятии приняли участие бойцы поисковых отрядов, представители "Квадры", администрации Тамбовского района, Новолядинского поселкового совета, жители села Малая Талинка.

Поисковики рассказали собравшимся историю авиационных дивизий, базировавшихся в районе станции Рада, вспомнили имена погибших в авиационных катастрофах лётчиков. Участники также зажгли свечу памяти и возложили к могилам летчиков венки и цветы.

Также в рамках памятного мероприятия на могиле техника-лейтенанта Ильи Михайловича Чемериса был установлен надгробный памятник, изготовленный на средства энергокомпании.
"Нам, как и многим миллионам россиян, очень важно, чтобы потомки знали историю страны и помнили о подвигах своих предков, вот почему уже на протяжении нескольких лет мы ухаживаем за захоронениями героев, погибших в годы войны, в Малой Талинке. В этом году мы установили новый надгробный памятник на могиле техника-лейтенанта Ильи Михайловича Чемериса. Мы продолжим сотрудничать с "Поисковым движением России" и дальше", - прокомментировали в пресс-службе "Квадры". 



Фото: ПАО "Квадра"

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA