«ЛДПР – за честные выборы!»

16.10.2009 14:41
5328
Члены Тамбовского регионального отделения ЛДПР поддержали протест депутатов фракции ЛДПР в Государственной Думе в отношении тотальной фальсификации результатов выборов 11 октября. В минувший четверг на одной из центральных улиц Тамбова - Советской состоялся пикет. Цель мероприятия - публичное выражение позиции абсолютного несогласия с итогами недавно прошедшего в различных регионах страны голосования. Как известно, 14 октября депутатами фракции ЛДПР было заявлено о многочисленных нарушениях по всей стране в ходе предвыборной кампании и в день голосования. В знак протеста оппозиционная думская фракция ЛДПР в полном составе покинула зал пленарных заседаний Госдумы.
Акция протеста в законодательном собрании страны была поддержана и в Тамбове. Несмотря на проливной дождь члены ТРО ЛДПР во главе с его куратором, депутатом городской Думы Александром Воробьевым вышли на пикет с плакатами «Верните украденные голоса», «Позор мошенникам и аферистам от выборов», «Политических банкротов аферы не спасут».
После пикета в связи со сложившейся ситуацией координатор ТРО ЛДПР, депутат городской Думы Александр Воробьев дал свой комментарий: «Результаты, которые были обнародованы, просто шокируют. «Единая Россия» отобрала все голоса у ЛДПР. Яркий тому пример – выборы в Московскую городскую Думу и голосование в Туле, где работает очень сильное региональное отделение ЛДПР. Я считаю, что это серьезное унижение наших избирателей. О том, что люди должны быть уверены в справедливости выборов, в том, что их мнение будет принято и учтено, говорится постоянно. В реальности получается совсем иная картина. Нам чужие голоса не нужны, мы не собираемся заявлять необоснованные протесты, но то, что произошло 11 октября свободными и демократичными выборами назвать нельзя. ЛДПР настаивает на признании итогов выборов недействительными и пересчете голосов по всей стране».
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA