Лекарства с истекающим сроком годности направят на обеспечение льготников
Фото: pixabay.com

Лекарства с истекающим сроком годности направят на обеспечение льготников

11.05.2022 20:30
2120
Правительство России разрешило использовать лекарственные остатки с истекающим сроком годности для обеспечения льготников. Соответствующие изменения в госпрограмму "Развитие здравоохранения" опубликованы на официальном портале правовой информации. Речь идет о россиянах, которые имеют право на обеспечение лекарствами за счет бюджета региона и находящимся на амбулаторном наблюдении. 

"Такое решение принято кабмином в условиях экономических ограничений со стороны Запада. Санкции могут привести к перебоям с поставками лекарств для льготников в регионы, считают в правительстве. При этом в субъектах скопилось значительное количество остатков препаратов для обеспечения пациентов, перенесших сердечно-сосудистые заболевания, подчеркивают в кабмине. Эти запасы формировались в рамках федерального проекта борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями", - информирует "Парламентская газета".

Теперь эти лекарства можно направить на обеспечение льготников, что позволит устранить риски логистических затруднений с поставками. При этом, затем регионы должны будут восполнить запасы лекарств для проекта борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA