"Лиза Алерт" проведёт для тамбовчан межрегиональные учения по поиску людей
Фото: поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" Тамбовской области

"Лиза Алерт" проведёт для тамбовчан межрегиональные учения по поиску людей

28.05.2023 13:00
3043
Поисково-спасательный отряд "Лиза Алерт" Тамбовской области 3 и 4 июня проведёт межрегиональные учения. Приглашаются все желающие. Организаторы подготовили материалы и занятия для любого участника: от человека, который впервые слышит про отряд и поиски людей, до опытных поисковиков, уже неоднократно подтвердивших свои умения.

В первый день учений будет теоретическая часть, во второй для участников проведут учебный поиск. Организаторы отмечают, что всё будет максимально приближено к реальным условиям: поступление заявки, объявление поиска, развёртывание штаба и регистрация участников, постановка и выполнение задач. И только от участников будет зависеть, прозвучат ли заветные слова: "Найден! Жив!".

По окончании поиска будет проведён анализ действий всех участников, после чего подведут итоги. Отмечается, что на месте будет организовано питание.

Учения пройдут у дороги Лысые Горы – Сурава, координаты 52.880252, 41.250969. Зарегистрироваться можно по ссылке. 

Напомним, 13 мая прошли полевые учения, на которых специалисты поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" рассказали о работе с навигатором, рацией, общих правилах отряда и отработали полученные знания на учебном поиске.


Возрастное ограничение 18+ 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA