Лучшие педагоги Тамбовской области отметили профессиональный праздник

05.10.2014 09:01
7994
            Лучшие педагоги Тамбовской области приняли поздравления с профессиональным праздником, а также получили заслуженные награды от первых лиц региона. Накануне в Драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя. 
             По традиции перед профессиональным праздником лучшие учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования со всей области собрались на торжественную церемонию награждения. Около 100 педагогов получили в этот день заслуженные награды из рук губернатора Олега Бетина и других представителей региональной власти.
               7 тамбовчан-победителей конкурса лучших учителей образовательных организаций были награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ. Кроме того, победителям конкурса "Народный учитель" были вручены сертификаты на сумму 40 тысяч рублей, а "Лучшим воспитателям" - 20 тысяч рублей. Год назад по инициативе губернатора был утвержден грант для молодых учителей и воспитателей – 120 тысяч рублей. В этом году стать обладателями такого гранта посчастливилось 95 тамбовчанам из 126 подавших заявки на участие в конкурсе. Также на торжественном мероприятии собравшиеся стоя поприветствовали ветеранов учительского труда, тех, кто проработал с детьми более 25 лет. Их наградили знаком администрации области "За верность педагогической профессии".
      Обращаясь с поздравлениями в адрес виновников торжества, Олег Бетин не без гордости отметил:
    "По данным ежегодного рейтинга общеобразовательных учреждений страны, в этом году в список 500 лучших учебных заведений России попали 11 тамбовских школ. Еще 2 детских сада включены в федеральный перечень самых образцовых дошкольных учреждений. Благодаря грамотной работе педагогов мы добьёмся, чтобы все школы и сады стали если не лучшими, то, во всяком случае, самыми хорошими! Для этого у нас есть опытные ветераны педагогической деятельности, готовые передавать накопленный опыт, и молодые специалисты, желающие работать с детьми и подростками на благо родного края. Уверен, труд педагога будет востребован сегодня, завтра и всегда!".





Больше фото - в разделе "Фотоленты"

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA