Лучшие педагогические коллективы Тамбовской области получат 2 миллиона рублей
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Лучшие педагогические коллективы Тамбовской области получат 2 миллиона рублей

08.11.2022 10:31
3555

Лучшие педагогические коллективы Тамбовской области получат грантовую поддержку в размере 2 миллиона рублей. Об этом на оперативном совещании в Правительстве объявил глава региона Максим Егоров.  
"У наших школьников должны быть равные возможности в получении качественного образования. На это нацелена работа системы образования Тамбовской области", - подчеркнул он.
В Тамбовской области будет проводиться конкурс грантовой поддержки педагогических коллективов лучших образовательных организаций "Pro.Признание". Он пройдет с февраля по июнь 2023 года в нескольких номинациях. Будут определены лучшие школы, детские сады, организации дополнительного образования, колледжи и техникумы. В каждой номинации выберут несколько победителей.

Им предстоит провести публичную защиту программ развития образовательных организаций. Оценивать программы будут как профессионалы в сфере образования, так и общественность. 

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области планируют увеличить именные стипендии и ежегодные гранты. В настоящее время в регионе учреждены 18 ежегодных грантов. Проектом постановления предлагается увеличить на 50 % размер ежегодных грантов для каждой категории. 


Возрастное ограничение 18+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA