Лучшие практики и инициативы малого бизнеса объединят для обмена опытом с другими регионами
Фото: Павел Васильев

Лучшие практики и инициативы малого бизнеса объединят для обмена опытом с другими регионами

26.06.2022 19:40
1807
На базе профильного управления необходимо объединить лучшие практики и инициативы малого бизнеса, которые можно транслировать местным предпринимателям и использовать для обмена опытом с другими регионами. Такое поручение 26 июня дал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров по итогам встречи с активными предпринимателями в рамках нового для региона формата public talk.

Представители малого бизнеса рассказали руководителю региона о положительных практиках и результатах работы собственных предприятий. 
"Мы делаем все необходимое, чтобы наша молодежь оставалась в регионе и развивалась", - сказал Максим Егоров.   

Во встрече приняли участие представители центров карьеры университетов и ассоциации молодых предпринимателей. Во время делового завтрака с главой  региона обсуждались вопросы трудоустройства молодежи, возможности дополнительного заработка летом, формирования комфортного бизнес-климата, поддержки инициатив. 

Деятельность главы субъекта и администрации области направлена на то, чтобы  культивировать для молодежи идею, что жить и работать в Тамбовской области можно и нужно. Именно поэтому в регионе оказывают необходимые меры поддержки как молодым предпринимателям, так и другим категориям граждан. Об этом говорил сегодня Максим Егоров. Накануне по его инициативе был принят законопроект, который существенно облегчает жизнь предпринимателям.

"В пятницу на заседании областной Думы был принят важный закон. Это была большая просьба предпринимателей. Мы их поддержали. В 2022 году владельцы 9034 объектов коммерческой недвижимости небольшой площади будут облагаться имущественным налогом в щадящем режиме", - отметил глава региона.

Также он рассказал о новых линиях производства на тамбовских предприятиях и масштабных инвестиционных проектах, которые стартуют в регионе. С начала года благодаря инициативам главы области в регионе прибавилось более тысячи рабочих мест. В ближайших планах реализация трех новых проектов в Тамбовском районе, которые создадут еще порядка 2500 новых рабочих мест. 

Особое внимание во время встречи врио главы администрации области уделил теме комфортного проживания в регионе, благоустройству общественных пространств, транспортному сообщению. 


Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA