"Лыжня России" в Тамбове собрала рекордное количество участников

09.02.2019 18:05
9027
В Тамбове прошла традиционная "Лыжня России". Гонка уже шестой год подряд проводится в парке Дружбы. В этот раз соревнования собрали более 6 тысяч увлеченных лыжным спортом жителей области самых разных возрастов.

От имени губернатора Александра Никитина собравшихся поприветствовали и.о. начальника регионального управления по физкультуре и спорту Ирина Ларцева и депутат областной Думы Юрий Кузьменко.

Участники соревнований выступали в 16 категориях: девочки, мальчики, юноши и девушки, взрослые спортсмены и лыжники-ветераны. В зависимости от своей группы лыжники пробегали дистанции протяженностью от 1,5 до 5 километров. Традиционно в этом году прошел и VIP-забег – для руководителей органов исполнительной власти, депутатов, глав городов и районов. Их дистанция составила символичные 2019 метров.

Первое место в забеге "випов" занял начальник управления Росреестра Николай Ельцов. Второй - депутат облдумы Алексей Кочетков. На почетное третье место пьедестала поднялся начальник уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН Геннадий Малков.

Для собравшихся в парке Дружбы организовали конкурсы и развлечения на все вкусы. Для участников "Лыжни России" и просто пришедших отдохнуть тамбовчан организовали работу полевой кухни - всех угощали горячим чаем и солдатской кашей.

По итогам соревнований победителей и призеров награждали грамотами и кубками. Также предусмотрели подарки от регионального отделения партии "Единая Россия". Призы получили самый юный лыжник трехлетний Вова Соловьев, и самые возрастные - 77-летняя Татьяна Безрукова и 86-летний Николай Скороходов. 

В этом году в Тамбовской области "Лыжня России" проходила в пятнадцатый раз, и стала самыми массовыми зимними соревнованиями за последние годы.




Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA