Максим Егоров: Бюджет области-2023 будет социально ориентированным
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: Бюджет области-2023 будет социально ориентированным

24.10.2022 20:20
2273
Комментируя поправки в бюджет региона, которые в минувшую пятницу приняли депутаты Тамбовской областной Думы, глава области Максим Егоров отметил, что бюджетные доходы увеличились на 2,8 млрд рублей за счет роста налоговых и неналоговых платежей. Также областная казна пополнилась на 982 млн рублей за счёт безвозмездных поступлений из федерального бюджета по распоряжению правительства страны.

«Бюджет области будет как никогда социально ориентированным. Дополнительно в сферу социальной защиты направим более 600 млн рублей. Заложили средства на удорожание работ по строительству объектов здравоохранения и образования. Мы безусловно выполним все социальные обязательства, вне зависимости от внешних факторов», - подчеркнул Максим Егоров.

Он пояснил, что дополнительные доходы предназначены на реализацию региональных проектов, а также обеспечение софинансирования к средствам из федерального бюджета. Скорректированные параметры бюджета Тамбовской области по доходам составят 63,6 млрд рублей, по расходам - 67 млрд рублей.

Кроме того, депутаты поддержали законопроект, инициатором которого выступил глава региона. Он касается увеличения мер социальной поддержки многодетных семей в Тамбовской области. В Тамбовской области проживает более 9 тысяч многодетных семей, в которых воспитывается почти 33 тысячи детей. По словам Егорова, поддержка материнства, отцовства и детства - приоритетное направление региональной социальной политики. Сегодня в области действуют 18 мер поддержки, на которые ежегодно выделяется около 600 миллионов рублей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA