Максим Егоров поздравил педагогический коллектив Державинского с Днем учителя
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров поздравил педагогический коллектив Державинского с Днем учителя

03.10.2022 20:00
2116
Сегодня в Учебном театре Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя. Поздравления с профессиональным праздником принимали не только педагоги, научные работники, студенты и аспиранты Державинского, но и лучшие учителя-наставники школ региона. Новых проектов, здоровья и благополучия пожелал им Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Державинский университет более 100 лет готовит педагогические кадры для Тамбовской области. Выпускники вуза трудятся не только в регионе, но и далеко за его пределами. В университете обучают педагогов по пятнадцати направлениям бакалавриата, а также по десяти магистерским программам по педагогическому образованию.

Совместно с областным управлением образования и науки в этом году запущены две новых магистерских программы — «Воспитательная работа с молодежью» и «Управление образовательными системами». Благодаря налаженному взаимодействию школ и университета в региональной системе образования эффективно работает модель «Школа-ВУЗ».

Державинский университет совместно с региональным управлением образования и науки в этом году провели Школу развития молодых педагогов «Держава Education». Это одна из трех экспериментальных образовательных площадок по программе «Приоритет 2030», победителем которой Державинский университет стал в 2021 году.

В настоящее время ведется работа по организации стажировок и практической подготовки студентов в школах области. По сути внедрен новый подход, когда учебное заведение заботится о трудоустройстве своих студентов.

«Преподаватели Державинского университета совместно с учителями школ разрабатывают новые образовательные программы, реализуют совместные проекты. Все это позволяет идти в ногу со временем, повышать эффективность работы и готовить востребованных специалистов. Отдельные слова благодарности руководству университета за запуск программы по переподготовке учителей из ЛНР. Уважаемые преподаватели, с праздником вас! Здоровья, благополучия, успехов и терпения! Давайте вместе сделаем все необходимое для процветания Тамбовской области!» — сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA