Максим Егоров принял участие в заседании Госсовета в Кремле
Фото: Правительство Тамбовской области

Максим Егоров принял участие в заседании Госсовета в Кремле

22.12.2022 19:20
3330
Сегодня в Кремле состоялось заседание Госсовета, которое провел президент РФ Владимир Путин. В заседании принял участие Глава Тамбовской области Максим Егоров. Обсуждались вопросы реализации молодежной политики в современных условиях и меры поддержки самореализации молодых граждан.  

В 40 регионах страны, в том числе и Тамбовской области, сегодня работают самостоятельные подразделения, которые координируют молодежную политику. В декабре 2021 года по инициативе Максима Егорова в структуре регионального Правительства начал работу Департамент туризма и молодежной политики. К 2024 году такие подразделения должны быть созданы во всех регионах, поручил Владимир Путин.

Трудоустройству молодежи участники заседания уделили особое внимание. Речь шла о выпускниках колледжей и техникумов. В Тамбовской области сегодня успешно реализуется проект дуального обучения. Он предполагает знакомство участника проекта с теоретическими аспектами будущей специальности в течение недели. Для этого студент три дня проводит в колледже и три - на предприятии под руководством наставника. После окончания обучения и успешной сдачи производственного экзамена предприятия-участники проекта принимают выпускников на работу.

В регионе активно поддерживают молодых предпринимателей, начинающих ИТ-специалистов - проводятся конкурсы, разработана система грантов. По инициативе Максима Егорова размер ежегодных грантов талантливой молодежи с 2023 года увеличится на 50%.
"Много интересных и полезных предложений высказали коллеги. Часть из инициатив мы уже запустили в регионе, некоторые взял на заметку, чтобы проработать по возвращении. Молодёжь - не просто наше будущее, это основа для успешного развития страны", - отметил Глава Тамбовской области.

Сегодня в Кремле в рамках Госсовета Глава Тамбовской области Максим Егоров также принял участие во всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" (6+). Завтра, 23 декабря, руководитель региона даст старт этой новогодней акции в Тамбовской области. 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA