Максим Егоров раскритиковал чиновников за нарушение сроков строительства школы в Бокино
Фото: правительство Тамбовской области

Максим Егоров раскритиковал чиновников за нарушение сроков строительства школы в Бокино

21.03.2023 16:00
4587
Глава Тамбовской области Максим Егоров резко раскритиковал чиновников за нарушение сроков строительства школы в микрорайоне Бокино. Возводить объект планируют в 2023 году, на это выделено 807, 4 млн рублей федеральных средств. В настоящее время завершаются переговоры с предполагаемым инвестором. Глава региона поставил задачу начать строительство школы в Бокино строго по графику.

"На сегодняшний день нарушены сроки строительства образовательного учреждения! В случае ненадлежащего исполнения поручений ответственные чиновники будут привлечены к персональной ответственности, вплоть до увольнения", - заявил Максим Егоров в ходе заседания организационного штаба по реализации национальных проектов в Тамбовской области.

Образовательное учреждение необходимо микрорайону, который, как и Строитель, сейчас активно развивается и растет. Трех школ здесь не достаточно. Многим детям приходится учиться в две смены, а некоторые вынуждены ездить в другие образовательные организации. Новая школа поможет ликвидировать вторую смену в Строителе и снизить нагрузку на учреждения образования южной части Тамбова. 

Вместе с учебными классами в здании школы планируют обустроить специализированные кабинеты с лаборантскими, мастерскими, кружковыми помещениями, актовым и спортивным залами, информационно-библиотечным центром, столовой и медкабинетом. На территории образовательного учреждения планируют сделать физкультурно-спортивную площадку.

Школа на 1100 мест в Бокино станет третьей образовательной организацией в области, которая возводится за счет модели государственно-частного партнерства. По такой модели строится школа в микрорайоне Майском Тамбова, в ближайшее время приступят к строительству школы на улице Волжской.

Ранее сообщалось, что администрация города Тамбова выставила на торги недостроенную школу в микрорайоне Ласки. Первую попытку продать муниципальное имущество городские власти предприняли в конце прошлого года. Однако на аукцион никто не вышел. Новые торги, заявки на которые принимаются до 11 апреля, состоятся 19 апреля.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA