Максим Егоров съездил к мобилизованным тамбовчанам в Смоленскую область
Фото: Наталья Ионова

Максим Егоров съездил к мобилизованным тамбовчанам в Смоленскую область

08.11.2022 18:20
2896
Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился и пообщался с мобилизованными жителями региона, которые проходят боевое слаживание в Смоленской области. Он посетил полигон, где тренируются ребята, посмотрел условия, в которых они живут. Пообщался с командованием и военнослужащими, чтобы выяснить и оперативно закрыть потребности, которые возникают.

«Я приехал, чтобы посмотреть в каких условиях вы живете, пообщаться с вами и организовать работу по обеспечению всем необходимым. Мы поддерживаем ваших близких, чтобы семьи не остались без заботы и внимания. Вопросов много, обязательно отработаем каждое обращение индивидуально. Рад, что настроение бодрое, что поддерживаете друг друга», - подчеркнул Максим Егоров.

Глава региона приехал не с пустыми руками: гуманитарный груз включает все необходимое - для каждого мобилизованного предусмотрена теплая обувь и термобелье, спальные мешки и коврики-пенки, а также рюкзаки, медикаменты, генераторы.

«У нас были вопросы, но, когда узнали, какой гуманитарный груз сегодня привезли, все они отпали сами собой. Спасибо большое! И привет малой родине от всех тамбовчан, которые служат в Смоленской области!», - поделился один из мобилизованных.

Во время встречи глава региона рассказал военнослужащим о решении, которое принял Президент РФ Владимир Путин: о выплате довольствия каждому мобилизованному - не менее 195 тысяч рублей в месяц. По инициативе Максима Егорова в регионе также введены единовременные выплаты в 50 тысяч рублей для каждого мобилизованного из областного бюджета.

Напомним, ранее глава Тамбовской области побывал в одной из военных частей Владимирской области, где служат жители нашего региона.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA