Максим Егоров: Стадион - строить, школу искусств – ремонтировать
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров: Стадион - строить, школу искусств – ремонтировать

01.09.2022 18:00
2713
1 сентября в ходе поездки в Уметский район врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров встретился с местными жителями. Вместе с ними он выслушал доклад главы района об исполнении ранее данных поручений и на основе новых вопросов поставил перед профильными управлениями ещё несколько задач.

Так, администрация района подготовила смету для строительства стадиона. На выбранном для его возведения месте уже перенесли газовую трубу, заявка на строительство будет подана на следующий год.

Жители села Глуховка просили организовать регулярный приём медика. Теперь в село из ЦРБ два раза в неделю приезжает медицинский работник. Для установки освещения на дороге к Бибиковскому ФАПу от Уметского района направлена заявка по программе комплексного развития сельских территорий.

Частично отремонтирована Уметская школа искусств. Там сделали отопление, отремонтировали танцевальный зал и входную группу. В планах - капитальный ремонт. Сейчас район разрабатывает смету и будет подавать заявку для участия в профильной программе.

На местной железнодорожной станции построили платформу. Но жители говорят, что нужна ещё одна, в противоположном направлении. Максим Егоров отметил, что с Тамбовская область тесно сотрудничает с руководством железной дороги, и этот вопрос проработают с РЖД.

Большинство новых вопросов к врио руководителя региона касались дорожной темы. Максим Егоров подчеркнул, что ремонт дорог необходим, в первую очередь, на подъезде к рабочему посёлку. Все вопросы взяты в работу.

«Приезжая в Уметский район в очередной раз, вижу, что его территория чистая и ухоженная. Благодарю каждого, кто делает свой вклад в это. Конечно, нужно развивать инфраструктуру. Новую школу уже открыли, следующий шаг - стадион и школа искусств», - отметил Максим Егоров.
Напомним, 1 сентября Максим Егоров принял участие в открытии новой агроинженерной школы в Уметском районе и провел открытый урок для школьников Тамбовщины по истории области.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA