Максим Егоров возглавил в Тамбове автопробег в поддержку российской армии
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров возглавил в Тамбове автопробег в поддержку российской армии

07.03.2022 12:40
10639
7 марта в Тамбове прошёл автопробег в поддержку Вооружённых сил России. Его возглавил глава Тамбовской области Максим Егоров, дав старт патриотической акции. К автопробегу присоединились и жители других городов.

Колонна автомобилей с российскими триколорами, флагами в виде Георгиевской ленты и флагами ВДВ, несущими латинские буквы V и Z (символы наших войск, принимающих участие в спецоперации) проследовала от памятника Зое Космодемьянской до Комсомольской площади. Пешеходы махали колонне руками, а автолюбители сигналили и мигали фарами. На Комсомольской площади участники пробега развернулись и доехали до стадиона "Динамо", после чего проследовали к площади Ленина, где припарковались, сложив из машин фигуру в виде буквы V.

"Рад, что тамбовчане откликнулись на мою инициативу. В автопробеге приняли участие 68 автомобилей, что символично – у нас 68-й регион. Спасибо всем, кто не побоялся высказать свою гражданскую позицию. Бойцам и командирам российской армии сейчас очень нужна наша поддержка!" – сказал Максим Егоров.

Напомним, ранее в Тамбове, Мичуринске и Уварово прошли флешмобы в поддержку армии и президента страны Владимира Путина "СилаVправде". В них приняли участие сотни студентов и волонтёров. Кроме того, по инициативе главы Тамбовской области Максима Егорова в регионе создана кибердружина для разоблачения фейков о действиях российской армии и о ситуации внутри нашей страны.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA