Максим Егоров вручил жителям Тамбовщины сертификаты на строительство жилья
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров вручил жителям Тамбовщины сертификаты на строительство жилья

03.02.2022 19:30
2940
Руководитель области Максим Егоров вручил шести семьям Тамбовской области свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности – они стали участниками подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём сельского населения» государственной программы комплексного развития сельских территорий. На выплату выделено более 8 миллионов рублей.

Глава региона подчеркнул, что во всей стране сохраняется тенденция оттока населения из села в города. Поэтому важно не только помогать со строительством, но и создавать предприятия, рабочие места, улучшать социальную инфраструктуру сельских территорий.

"Желаю всем семьям жить мирно и успешно работать в Тамбовской области. Знаю, стройка - это тяжело и хлопотно. Однако мы будем поддерживать вас. Государственная программа комплексного развития сельских территорий — это большие возможности для социальных преобразований на селе. 40 процентов жителей Тамбовщины проживают в сельской местности. Наша задача - сделать их жизнь комфортной", - отметил Максим Егоров.

 Алексей Ганзюк с женой Еленой и двумя детьми строят дом в Моршанском районе. Супруги работают в сфере сельского хозяйства. Глава семьи говорит, что выплата от государства для них стала весомой помощью: благодаря ей они достроят крышу, установят окна, займутся внутренней отделкой.

 "Спасибо за такую помощь, даже с учётом подорожания стройматериалов для нас это значимая поддержка", - сказал Алексей Ганзюк.

 Участие в подпрограмме «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильём сельского населения» программы «Комплексное развитие сельских территорий» могут принять жители региона, работающие в аграрной или социальной сфере. При этом приоритет в очереди получают многодетные семьи.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA