Максим Егоров: Я чувствую огромную личную ответственность за выполнение новых задач
Фото: правительство Тамбовской области

Максим Егоров: Я чувствую огромную личную ответственность за выполнение новых задач

21.02.2023 17:00
2279
Сегодня состоялось послание Владимира Путина к Федеральному собранию, которое длилось около двух часов. Среди приглашенных гостей был и глава Тамбовской области Максим Егоров.

Он прокомментировал выступление главы государства и отметил, что это послание - стратегический документ, определяющий вектор развития нашей страны на ближайшее время.

Президент отметил, что будущее России зависит от того, как она справится с сегодняшними вызовами, обозначил основные задачи по развитию экономики, сплочению общества, всесторонней поддержке армии и оборонного сектора.

«Безусловно, поддерживаю инициативы по созданию самодостаточной экономики, основанной на внутренних ресурсах и не зависимой от Запада, а также призыв вкладывать в Россию», - отметил Максим Егоров.

Как подчеркнул глава региона, область приняла около 2,5 тысяч беженцев. Сотни человек трудоустроены. Оформляются жилищные сертификаты для жителей Херсонской области. Тамбовщина взяла шефство над территорией Луганской области — Новоайдарским районом — и помогает восстанавливать там мирную жизнь: строить дороги, социальные учреждения, обучать школьных учителей и обеспечивать детей учебниками.

«Президент страны объявил о создании специального государственного фонда для адресной помощи участникам СВО и семьям погибших. Будут расширены и социальные программы, направленные на повышение благосостояния российских семей. Это очень своевременные и важные решения. Тамбовская область работает на опережение. В нашем регионе действует благотворительный фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины», где аккумулировано уже более 205 миллионов рублей. Я чувствую огромную личную ответственность за выполнение новых задач. Уверен, мы сможем добиться ещё лучших результатов и сделаем для этого всё необходимое!», - отметил Максим Егоров.

Ранее сообщалось, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) может быть увеличен на 18,5% с 1 января 2024 года.
Алина Макеева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA