Максим Косенков нашел решение проблемы жителей улицы Андреевской
Фото: facebook.com

Максим Косенков нашел решение проблемы жителей улицы Андреевской

18.11.2020 09:44
6269
Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков сообщил жителям многоквартирных домов на улице Андреевской о разрешении проблемы. Последние были недовольны строительством магазина на части дворовой территории. 

С момента крайней встречи прошла неделя. Как отметил Максим Косенков, ситуация урегулирована без ущерба для жителей и собственника земельного участка. Он обсудил эту проблему с губернатором, после чего областные и городские структуры должны скорректировать градостроительную документацию.

"Двор сохранится в прежних размерах и будет благоустроен в первом полугодии 2021 года. Депутаты городской Думы во взаимодействии с управлением по связям с общественностью администрации города помогут жителям подготовить документы для закрепления земельного участка", - прокомментировал Максим Косенков

Напомним, в июле 2020 года жители улицы Андреевская, в районе "Динамо", пожаловались на активное строительство, которое проводилось в нескольких метрах от подъезда многоквартирного дома № 33. Помимо сноса старого здания, застройщик захватил и часть дворовой территории, на которую ранее было наложено обременение на ограниченное пользование землёй.  

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA