Максим Косенков встретился с жителями улицы Андреевской, обеспокоенными строительством магазина во дворе
Фото: администрация города Тамбова

Максим Косенков встретился с жителями улицы Андреевской, обеспокоенными строительством магазина во дворе

11.11.2020 10:50
3654
Временно исполняющий полномочия главы города Тамбова Максим Косенков встретился с жителями дома № 33 по улице Андреевской, обеспокоенными возможным возобновлением строительства магазина на их дворовой территории. Максим Косенков сообщил, что эта тема уже обсуждалась с застройщиком и в скором времени должна состояться ещё одна встреча.

"Задача администрации - найти компромисс с застройщиком в интересах жильцов. Сейчас мы обсуждаем возможные варианты решения сложившейся проблемы", - говорит Максим Косенков.

Он также дал поручения руководителям профильных подразделений по вопросам, касающимся дорожного строительства и благоустройства, с которыми жильцы обратились во время встречи. Максим Косенков пообещал встретиться с жителями через несколько дней и сообщить о результатах.

Напомним, в июле 2020 года жители улицы Андреевская, в районе "Динамо", пожаловались на активное строительство, которое проводилось в нескольких метрах от подъезда многоквартирного дома № 33. Помимо сноса старого здания, застройщик захватил и часть дворовой территории, на которую ранее было наложено обременение на ограниченное пользование землёй, так называемый сервитут.  

Местные жители обратились в суд с исковым заявлением о признании разрешения на строительство незаконным. Суд ещё рассматривает данное заявление. А пока вынесено определение о приостановлении строительных работ до выяснения решения по существу. 

Сначала застройщик останавливать работы не собирался. Тогда администрация города направила обращение в прокуратуру для проведения проверки. После этого спорное строительство всё-таки удалось остановить. 




Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA