Стройку на улице Андреевской в Тамбове удалось остановить
Фото: администрация города Тамбова

Стройку на улице Андреевской в Тамбове удалось остановить

03.11.2020 14:53
2540
Стройку на улице Андреевской в Тамбове всё-таки удалось остановить. В ближайшие дни пройдёт совещание с участием застройщика, контролирующих органов, жителей и депутатов. 

Накануне, во время выезда судебных приставов, было установлено, что спорное строительство, наконец, остановлено. Приставы сообщили, что будут контролировать стройплощадку, проверяя её без предупреждения. Они рассказали, что если ещё в пятницу здесь были рабочие и строительный кран, то сейчас площадка пустует. 

Напомним, в июле 2020 года жители улицы Андреевская, в районе "Динамо", пожаловались на активное строительство, которое проводилось в нескольких метрах от подъезда многоквартирного дома № 33. Помимо сноса старого здания, застройщик захватил и часть дворовой территории, на которую ранее было наложено обременение на ограниченное пользование землёй, так называемый сервитут.  

Местные жители обратились в суд с исковым заявлением о признании разрешения на строительство незаконным. Суд ещё рассматривает данное заявление. А пока вынесено определение о приостановлении строительных работ до выяснения решения по существу. 

Застройщик всё-таки решил не останавливать работы. Жители обратились в администрацию города, которой было направлено обращение в прокуратуру для проведения проверки.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA