Максим Косенков в ходе субботнего объезда посетил дворы Тамбова
Фото: администрация города Тамбова

Максим Косенков в ходе субботнего объезда посетил дворы Тамбова

21.11.2020 12:00
4438
Врио главы Тамбова Максим Косенков совершил субботний объезд города. Первой остановкой стала улица Красная, 2/Интернациональная, 45б. Через социальные сети жители обращались в администрацию и лично к Максиму Юрьевичу с различными жалобами. Опасения у горожан вызывают металлические штыри, оставшиеся от старого ограждения детской площадки.

Максим Косенков на месте распорядился обеспечить безопасность для юных горожан. Прилегающая к домам территория запущена, заросла бурьяном и мусором. Врио главы города распорядился принять меры по уборке территории.



Жители ряда домов на пересечении улиц Пролетарская и Интернациональная жаловались Максиму Косенкову на уборку и содержание их дворов. Вместе с руководителями городских структур временно исполняющий полномочия главы города осмотрел каждую дворовую территорию, поручил убрать спиленные ветки, листву и мусор и усилить контроль за порядком. В перспективе во дворах будут обновлены места отдыха - лавочки и столики.
.


Комплексный подход к благоустройству - тема, которая вновь обсудили в ходе сегодняшнего объезда. Во дворе домов №84 и №86 на Мичуринской в этом году установили новые опоры освещения, также не так давно здесь велись работы на тепловых сетях. Рабочие и спецтехника серьезно повредили и не восстановили зелёную зону, кроме того, не убраны стойки временных ограждений. Решение этих и ряда других вопросов врио главы города обсудил с жителями. Жалоба одной из жительниц дома 86 также касалась качества отопления. На месте Максим Косенков по каждому обращению дал необходимые поручения, все вопросы взяты на контроль.


Ещё одна остановка в ходе объезда врио главы города - сквер на Рылеева, 100. Здесь создано современное благоустроенное пространство, но, как отметил Максим Косенков, остались вопросы по прилегающим территориям. В течение недели - именно такой срок обозначил Максим Юрьевич - должен быть проработан вопрос по наведению порядка на придомовых территориях, по согласованию с жителями убраны старые элементы благоустройства. Отдельно необходимо будет решить вопрос устранения несанкционированных свалок мусора вблизи сквера.





Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA