Малышей из Дома ребёнка депутаты облдумы поздравили заочно
Фото: Ольга Сергеева

Малышей из Дома ребёнка депутаты облдумы поздравили заочно

28.12.2020 21:10
3242

Спикер регионального парламента Евгений Матушкин, его заместитель Ирина Тен и представители Молодежного парламента по традиции накануне Нового года посетили областной Дом ребёнка и привезли много вкусных подарков.

 

К сожалению, из-за пандемии общаться пришлось исключительно на пороге и без новогоднего представления от малышей, которое они любят устраивать для своих гостей.

 

Сейчас в доме ребенка находятся 25 детей. 35 ребятишек в этом году обрели дом и семью. Евгений Матушкин поблагодарил коллектив за их труд, за то, что они дарят обиженным судьбой детям свою заботу и ласку, а также пожелал коллективу учреждения и его маленьким воспитанникам крепкого здоровья и всего самого доброго и светлого в наступающем Новом году. Друзья дома ребенка привезли своим подопечным самые новогодние вкусности: фрукты, сладости, лимонад.

 

Как отметила директор учреждения Галина Головлева, благодаря слаженной работе коллектива, благодаря тому, что дом ребенка перешёл, в связи с пандемией, на закрытый формат работы, и сотрудники посменно по две недели жили в учреждении, ни один ребенок не заболел коронавирусной инфекцией.

 

В заключение короткой встречи сотрудники поблагодарили депутатов и Молодежный парламент за внимание.

 

- Год был сложным, непростым, серьезные карантинные меры во многих учреждениях, в том числе, и в Доме ребёнка. Но мы не можем оставить детей нашей подшефной организации без подарков, решили приехать и передать сладкие презенты. Для нас самих это немаловажно. Это позволяет нам всем быть добрее и отзывчивее, - сказал Евгений Матушкин.




Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA